Lot 357
Delphin MASSIER (1836-1907). Paire d'aiguières en céramique verte à nuances violettes

Delphin MASSIER (1836-1907). Paire d'aiguières en céramique verte à nuances violettes, à décor de femmes alanguies en haut-relief, non signées. H. 52 cm. Quelques égrenures et manques de glaçure. Bibliographie : Modèle répertorié page 151 dans Massier, Éd. RMN 2000. TR

Estimation : 400 € à 600 €