Lot 362
SARREGUEMINES. Paire de cache-pots sur colonne en céramique dans les tons de brun vert irisé à décor de chardons en semi-relief

SARREGUEMINES. Paire de cache-pots sur colonne en céramique dans les tons de brun vert irisé à décor de chardons en semi-relief, signés. H. 98 cm, D. 47 cm. Fêles sur les deux colonnes et sur un cache-pot. TR