Lot 371
Georges JOUVE (1910-1964). Miroir " Cuvette " de forme carrée à bords arrondis en céramique blanche légèrement craquelée

Georges JOUVE (1910-1964). Miroir " Cuvette " de forme carrée à bords arrondis en céramique blanche légèrement craquelée, non signé. L. 35,5/32,5 cm. Bibliographie : Modèle similaire répertorié page 184 dans Jouve, Éd. Jousse Entreprise. TR

Adjugé : 26 000 €