Lot 373
Georges JOUVE (1910-1964). Plat rond en céramique blanche et nuances beiges

Georges JOUVE (1910-1964). Plat rond en céramique blanche et nuances beiges, cuisson " à haute température ", signé et monogrammé. D. 39,5 cm. Petit éclat en bordure. Bibliographie : Modèle similaire répertorié page 151 dans Jouve, Éd. Jousse Entreprise. TR