Lot 110
André LHOTE (1885-1962). " Pénélope

André LHOTE (1885-1962). " Pénélope, vers 1912 ". Huile sur papier collée sur toile, signée en haut à gauche. 85 x 69,5 cm. Quelques petites déchirures en périphérie et éclats. Nous remercions Madame Bermann-Martin qui a confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui figure dès à présent dans ses archives. OH

Estimation : 30 000 € à 50 000 €