Lot 341
MASQUE en papier mâché à décor d'un personnage de la comedia del arte à large sourire

MASQUE en papier mâché à décor d'un personnage de la comedia del arte à large sourire, engobe brune et blanche, avec trous pour les moustaches et les sourcils (manquants). Venise, époque XVIIIème siècle. 17,5 x 18 x 11 cm.

Estimation : 250 € à 350 €
Adjugé : 280 €