Lot 98
Lot de poupées,

Lot de poupées,
Lot de poupées,
Lot de poupées,
Lot de poupées,
Lot de poupées,

Lot de poupées, -Poupée tissu bourré aux traits peints, cheveux mohair blond foncé crantés, mains aux pouces séparés doigts bien marqués, beau costume d'écossais, Ht: 41cm. -garçon Gégé 1ère époque tête rhodoïd, corps semi-articulé marcheur, manque pastille des yeux et plante des pieds. Ht: 50cm. -Petite poupée savoyarde de 21 cm, tête composition, yeux verre fixes foncés, bouche fermée, cheveux naturels châtains. -Poupée celluloïd Petitcollin normande 21cm. -Lot d'une dizaine de petites poupées celluloïd et plastique dur..diverses, vendues en l'état.

Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 30 €