Lot 103
ITALIE ? Saint prêtre en bois sculpté polychrome et doré en aube et surplis de dentelle

ITALIE ? Saint prêtre en bois sculpté polychrome et doré en aube et surplis de dentelle, bras gauche levé, yeux en verre bicolore. Epoque début XVIIIème siècle. H. 40 cm. Accidents et manques.

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 390 €