Lot 385
FUSIL de chasse à deux canons juxtaposés

FUSIL de chasse à deux canons juxtaposés, platines de type "arrière", mécanismes à percussion sur capsules, monture à fût court et crosse "à l'anglaise" unis, garnitures en fer. L: 101 cm. Époque milieu XIXe siècle.

Estimation : 50 € à 70 €