Lot 386
MOUSQUETON de cavalerie Dreyse modèle 1857

MOUSQUETON de cavalerie Dreyse modèle 1857, bloc de culasse marqué "Danzig / 1860-1866". Empire allemand Époque XIXème siècle. L. 81 cm.

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 210 €