Lot 388
Fusil (Tufenk) à canon octogonal en acier damas

Fusil (Tufenk) à canon octogonal en acier damas, mécanisme à la miquelet, monture décorée d'incrustation, garnitures en laiton. L: 100 cm. Empire Ottoman, époque XVIIIe siècle.

Estimation : 250 € à 350 €
Adjugé : 1 030 €