Lot 22
Christian DIOR. Paire de FLACONS "DIORLING" stylisant une amphore plate en cristal Baccarat

Christian DIOR. Paire de FLACONS "DIORLING" stylisant une amphore plate en cristal Baccarat, rehaussé d'un décor en bronze doré ainsi que le socle et le bouchon en bouton de rose. Vers 1960. Haut : 18.1 cm. Accident à l'un des bouchons. TR.

Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 1 250 €