Lot 68
Aimé Jules Dalou (1838-1902)

Aimé Jules Dalou (1838-1902)
Aimé Jules Dalou (1838-1902)
Aimé Jules Dalou (1838-1902)

Aimé Jules Dalou (1838-1902) " La faneuse ". Sujet en bronze à patine noire nuancée. Signé sur la terrasse et cachet Susse frères. H. 11,5 cm. TR.

Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 720 €