Lot 76
Emmanuel Frémiet (1824-1910)

Emmanuel Frémiet (1824-1910)
Emmanuel Frémiet (1824-1910)
Emmanuel Frémiet (1824-1910)

Emmanuel Frémiet (1824-1910) " Chat assis " Bronze à patine brune nuancée. Signé. H. 8 cm L. 7,5 cm Bibliographie : Modèle répertorié page 80 dans E. Frémiet, La main et le multiple, Musée des Beaux Arts de Dijon 1988.TR.

Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 500 €