Lot 90
Pierre Jules Mène (1810-1879)

Pierre Jules Mène (1810-1879)
Pierre Jules Mène (1810-1879)
Pierre Jules Mène (1810-1879)

Pierre Jules Mène (1810-1879) " Coq " Bronze à patine brune nuancée. Signé. H. 13,5 cm L. 10,5 cm Bibliographie : Modèle répertorié page 184 dans Mène Catalogue raisonné par M. Poletti et A. Richarme, Éd. Univers du bronze 2007.TR

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 300 €