Lot 92
Pierre Jules Mène (1810-1879)

Pierre Jules Mène (1810-1879)
Pierre Jules Mène (1810-1879)
Pierre Jules Mène (1810-1879)

Pierre Jules Mène (1810-1879) " Chèvre broutant " Bronze à patine brune. Signé et daté 1844. H. 15 cm L. 25 cm Bibliographie : Modèle répertorié page 141 dans Mène Catalogue raisonné par M. Poletti et A. Richarme, Éd. Univers du bronze 2007.TR

Estimation : 500 € à 600 €