Lot 271
Christian Krass (1868-1957)

Christian Krass (1868-1957)
Christian Krass (1868-1957)
Christian Krass (1868-1957)
Christian Krass (1868-1957)
Christian Krass (1868-1957)

Christian Krass (1868-1957) Bureau en palissandre et amarante à deux caissons agrémentés de quatre tiroirs (dont deux doubles) garnis de poignées en bronze doré, motifs de bandes verticales en relief de l'autre côté, piétement à doucine et plateau rectangulaire à découpe à placage soleil. H. 77 cm L. 131 cm P. 60 cm TR.

Estimation : 800 € à 1 500 €