Lot 33
Jean-Baptiste FRENET (1814-1889)

Jean-Baptiste FRENET (1814-1889), attribué à, lot de cinq dessins comprenant : " Femme profil droit ", 28 x 17,5 cm " Tête de femme implorante ", 48 x 31 cm " Femme en buste ", signé en bas à droite, 40 x 27 cm " Femme en buste ", monogrammé, 41 x 28 cm " Jeune fille au chignon, 1857 ", 50 x 33,5 cm (accidents et manques) On y joint " Ruine de château au bord de l'eau ". Huile sur carton, signée en bas à gauche, 42 x 33 cm (accidents)

Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 820 €