Lot 22
BREGUET Montre de gousset

BREGUET Montre de gousset
BREGUET Montre de gousset
BREGUET Montre de gousset
BREGUET Montre de gousset
BREGUET Montre de gousset

BREGUET Montre de gousset, le boitier en argent ciselé N° 9839, le cadran émaillé décoré d'un homme en veste rouge et drapeau, les heure en chiffres arabes. Fin du XVIIème siècle début du XVIIIème. Diam : 5,5 cm. Poids brut : 69,9 grs.

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 450 €