Lot 69
BAGUE ronde en platine ornée d'un diamant taille coussin d'environ 1
BAGUE ronde en platine ornée d'un diamant taille coussin d'environ 1,20 cts (pureté supposée VS, couleur supposée J/K entouré de 12 diamants taille ancienne. Epoque début XXe. Dans un écrin de la maison Wegelin Fils, Lyon. Poids brut : 5,2 grs. TDD 53.
Estimation : 3 000 € à 5 000 €