Lot 73
BROCHE de chemisier à décor d'un saphir de Ceylan taille oval d'environs 1 carat

BROCHE de chemisier à décor d'un saphir de Ceylan taille oval d'environs 1 carat, entourage de diamants taille ancienne d'1.5 cts environs, puis de saphirs calibrés et d'un rang final de rose. Vers 1900. Poids brut : 8,9 grs. AC.

Estimation : 600 € à 1 000 €
Adjugé : 1 350 €