Lot 114
Une BAGUE de forme marguerite ornée d'un saphir de synthèse bleu dure

Une BAGUE de forme marguerite ornée d'un saphir de synthèse bleu dure, entourage de 10 diamants taillés en rose totalisant environs 1.8 cts., monture en panier, époque fin XIXème. TDD : 56. Poids brut : 7,2 grs. AC

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 700 €