Lot 38
James HOWIE (Ecole Irlandaise du XIXème siècle). "Le chahut pendant la classe". Huile sur toile. signée au dos

James HOWIE (Ecole Irlandaise du XIXème siècle). "Le chahut pendant la classe". Huile sur toile. signée au dos, datée 1827. 44 x 58 cm. Sur un châssis Balfast.

Estimation : 300 € à 400 €