Lot 42
VERSEUSE en argent de forme balustre

VERSEUSE en argent de forme balustre, posant sur un pied circulaire à bec verseur à large cannelure, sommée d'un bouquet de fleurs, manche en bois. Epoque XVIIIème siècle. Poids brut : 840 g.

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 900 €