Lot 86
MOUSTIERS

MOUSTIERS
MOUSTIERS
MOUSTIERS

MOUSTIERS, Manufacture de FERRAT. ASSIETTE en faïence à bords contournés décorée en petit feu d'un paysage animé d'une scène galante représentant un berger et une bergère, leur houlette à la main, trois perroquets perchés sur des branchages sur l'aile. Epoque XVIIIème siècle. Restaurations. VL

Estimation : 180 € à 250 €
Adjugé : 160 €