Lot 167
COMMODE en résineux à décor plaqué d'ébène toutes faces et de marqueterie de bois exotiques à décor d'acanthes

COMMODE en résineux à décor plaqué d'ébène toutes faces et de marqueterie de bois exotiques à décor d'acanthes, feuilles, masques et animaux fantastiques, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Montants à pans coupés, dessus et côtés à décor marqueté de vases fleuris, lambrequins et animaux fantastiques. Epoque début XVIIIème siècle. 86 x 117 x 67 cm.Transformations, accidents et manques.

Estimation : 2 500 € à 4 000 €
Adjugé : 51 000 €