Lot 51
Jeu de mah-jong année1946

Jeu de mah-jong année1946
Jeu de mah-jong année1946
Jeu de mah-jong année1946

Jeu de mah-jong année1946, voir lettre d'achat de l'époque datée .."le 25 Juillet 1946", au total 144 pièces en bambou et os dont: 140 pièces rectangulaires + 4 pièces rondes (les 4 vents), et autres pièces dont 100 bâtonnets en galalithe et 8 pièces blanches de rechange (bambou et os), dans coffret à 5 tiroirs en bois fermant à clef. 14x25x17,5 cm.

Estimation : 100 € à 150 €