Lot 62
K&R SIMON & HALBIG 121 50 bébé caractère fillette tête biscuit

K&R SIMON & HALBIG 121 50 bébé caractère fillette tête biscuit, yeux dormeurs en verre brun, bouche ouverte 2 quenottes en haut, fossettes aux joues, ravissante! dommage accident sous la perruque (un petit morceau recollé tout en haut du crâne côté gauche), visage intact, perruque d'origine cheveux naturels blond vénitien à 2 macarons. Corps articulé à 4 boules, quelques petites écailles d'usage aux doigts, robe et bonnet de baptême d'origine, 2 chemises longues petite dentelle, socquettes + chaussures, lange et couffin broderie anglaise rapportés faits sur mesure à l'époque. Ht:56 cm.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 180 €