Lot 115
-Grande mignonnette 18 cm

-Grande mignonnette 18 cm
-Grande mignonnette 18 cm
-Grande mignonnette 18 cm

-Grande mignonnette 18 cm, tête biscuit "16/0" yeux verre dormeurs foncés, bouche ouverte, corps articulé, retendre les caoutchoucs, lingerie. -Joint 2 mignonnettes tête biscuit, l'1 fêlée et à retendre les caoutchoucs. Ht: 13 cm, -1 mignonnette tout en biscuit aux traits peints, 8,5 cm, manque jambe gauche, dans ravissant petit lit métal de 12 cm à décor d'angelot de chaque côté. -1 tête biscuit de mignonnette seule, sans les yeux. -2 paires d'yeux verre bleu avec contre-poids (2,5 cm). -Petits vêtements en l'état...

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 60 €