Lot 17
MENON. La cuisinière bourgeoise

MENON. La cuisinière bourgeoise, suivie de l'office, à l'usage de tous ceux qui se mêlent de dépenses de maisons : contenant la manière de disséquer, connoître & servir toutes sortes de viandes. Nouvelle édition. Lyon, chez Amable Leroy, 1783, in-12, bas. brune, triple filets encadr. les plats, dos à nerfs, orné (rel. mod. imitant l'ancien). Qq. mouillures éparses.

Estimation : 50 € à 80 €