Lot 22
VARILLE. La cuisine lyonnaise. Lyon

VARILLE. La cuisine lyonnaise. Lyon, Masson, 1928, in-4, pleine peau de porc souple, titre frappé à froid sur le plat, tête dor. Qq. piqûres sur les plats.

Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 60 €