Lot 26
BARTHELEMY. La cuisine et la pâtisserie expliquées du Cordon-Bleu. Paris

BARTHELEMY. La cuisine et la pâtisserie expliquées du Cordon-Bleu. Paris, Le Cordon-Bleu, s.d., in-8, demi-rel. bas. noire, dos à nerfs (rel. us.). Fortes piqûres.

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €