Lot 52
LETELLIER. Les grandes ressemblances et les petites différences qui existent entre les champignons vénéneux et alimentaires. Paris

LETELLIER. Les grandes ressemblances et les petites différences qui existent entre les champignons vénéneux et alimentaires. Paris, Delloye, 1841, in-4, 4 ff., en ff. sous couv. impr. Avec une planche en 18 figures peintes d'après nature en lithographies.

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 210 €