Lot 55
MICHON. Des céréales en Italie sous les Romains. Thèse pour le doctorat des lettres. Paris

MICHON. Des céréales en Italie sous les Romains. Thèse pour le doctorat des lettres. Paris, Durand, 1859, in-12, demi-rel. chag. vert, dos à nerfs. Fortes mouillures. Envoi de l'auteur sur le faux titre.

Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €