Lot 66
ARMENGAUD. Nouveau cours raisonné de dessin industriel appliqué principalement à la mécanique et à l'architecture. Paris

ARMENGAUD. Nouveau cours raisonné de dessin industriel appliqué principalement à la mécanique et à l'architecture. Paris, Claye, s.d., in-8, 356 pp. demi-rel. chag. noir, dos à nerfs (rel. très us.) Incomplet du titre et du faux titre (dans l'état). Fortes piqûres. Sans l'atlas.

Estimation : 20 € à 40 €