Lot 97
MAUROIS (André). A la recherche de Marcel Proust. Paris

MAUROIS (André). A la recherche de Marcel Proust. Paris, Hachette, 1949, in-12, br. EDITION ORIGINALE numérotée sur alfa du Marais. Exemplaires réservés aux bibliophiles de sélections Lardanchet, ex numéroté SL n°184 (sur 300). - MAUROIS (André). Supplément à Mélanges et Pastiches de Marcel Proust. Paris, Trianon, 1929, in-12, br. Illustrations de Berthold Mahn (2 portraits). EDITION ORIGINALE numérotée sur vergé à la forme de Rives (n°273). Ens. de 2 vol.

Estimation : 30 € à 50 €