Lot 111
PROUST (Marcel). Les plaisirs et les jours. Préface d'Anatole France. Paris
PROUST (Marcel). Les plaisirs et les jours. Préface d'Anatole France. Paris, Calmann-Lévy,1896, in-4, 2 ff-X-273 pp.,(marquées 271) -1 f., demi-rel. à coins chag. grenat, dos à nerfs, orné, tête dor. (mors sup. us.), emboîtage. EDITION ORIGINALE. Illustrations par Madeleine Lemaire dont 14 hors-texte en deux tons.
Estimation : 200 € à 400 €