Lot 5,1

Antoine Louis Barye (1795-1875). " Éléphant de Cochinchine ". Bronze à patine brun clair. Patine légèrement usée. Signé. Fonte posthume. H. 15 cm L. 21 cm. Bibliographie : Modèle répertorié sous le n° A 118, page 250 du Catalogue raisonné de Barye par M. Richarme et M. Poletti, Éd. Gallimard 2000. TR

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 200 €