Lot 15

Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887) "Liseuse". Bronze à patine polychrome et ivoire. Petites usures à la patine. Deux doigts cassés. Signé et titré dans un cartouche, marqué Grand prix du Salon. H. 32 cm. TR

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 200 €