Lot 5

D'après le Maître au monogramme H / Ecole allemande du XVIe siècle. La fuite en Egypte. Eau-forte. Epreuve sur vergé coupée à la limite de la composition. 22,4 x 15,5 cm. L'épreuve est en mauvaise condition de conservation : papier très aminci, épidermures, petites déchirures grossièrement comblées, etc. Une inscription à la plume, au verso, a transpercé le papier et reste très visible au recto. Expert : Alain Cano - 06 75 12 61 48

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 100 €