Lot 18

ECOLE FRANCAISE du XVIIème siècle. "Martyr embrassant la croix accompagné d'un ange lui présentant la palme". Huile sur cuivre ovale. 24,5 x 20 cm. Dans un cadre en bois stuqué et doré du temps. 44 x 39 cm. Petits manques.

Estimation : 700 € à 1 000 €