Lot 91
SUCRIER couvert en argent de forme oblongue à motifs ajourés de cannelures, perles et guirlandes, couvercle à décor de fraises. Verrine bleue nuit intérieure. Paris, époque Louis XVI. 14 x 20 x 50 cm. Poids : 342 g.
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 470 €