Lot 112

LYON. Deux assiettes en faïence à décor polychrome de chinois et grottesques sur des terrasses, insectes et fleurs sur l'aile. D. 20,5 cm. Epoque XVIIIème siècle. Accidents à l'une, éclats à l'autre.

Estimation : 170 € à 200 €