Lot 69

Raoul DUFY (1877-1953). " Bord de mer animé ". Aquarelle sur papier Vergé, signée au crayon en bas à droite. 46 x 62 cm (à vue). Légère insolation. Reproduite sous le n°1064 dans le tome 2 du catalogue raisonné des aquarelles de Raoul Dufy. Nous remercions Madame Guillon-Lafaille de nous avoir confirmé cette information. OH

Estimation : 10 000 € à 15 000 €
Adjugé : 12 800 €