Lot 18

Etienne PARROCEL (1696-1775). Jupiter tenant une bannière. Pierre noire et craie sur papier gris. 28,5 x 42,5 cm. Signé " Stefano parrocel " en bas à droite. Provenance : collection Marcel Puech, son cachet en bas à gauche (non répertorié dans le Lugt). Piqures et pliures. BB

Estimation : 1 000 € à 1 500 €