Lot 97

Importante MENAGERE en argent, modèle à filet à décor armorié en bas-relief de lions dressés surmontés d'une couronne comtale comprenant dix-huit grands couverts, six grandes fourchettes, vingt-quatre couverts à entremets, vingt-quatre grands couteaux manche argent fourré et vingt-quatre petits couteaux manche argent fourré. Poids brut : 5190 g. Dans un écrin en cuir à large pentures de la maison Veyrat, 22 Rue de Malte, Paris.

Estimation : 1 600 € à 2 000 €
Adjugé : 2 200 €