Lot 109

DRAGEOIR en argent à décor de victoires ailées et feuillages. Anses en forme de corne d'abondance terminés par des masques féminins. Intérieur en verre. 1er coq (1798-1809). Poids : 596,4 g. Accidents, restaurations.

Estimation : 250 € à 350 €
Adjugé : 480 €