Lot 117
Grand PLAT en porcelaine Kraak à décor émaillé bleu sous couverte à décor d'un médaillon central d'un lion sous un pivoinier, bordure ornée de huit pétales de lotus décorée d'oiseaux et de fruits. Chine, période Wanli (seconde moitié du XVIème siècle). D. 47 cm. Quelques égrenures et rayures. PA
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 100 €