Lot 1,1

F.11.G superbe bébé François Gaultier, tête biscuit pressé, beaux yeux émail brun fixes, bouche fermée oreilles percées, discrets fêles petite restauration..., calotte liège rapportée, perruque d'origine cheveux naturels châtains. Tête montée avec ressort sur un beau corps composition ou bois et tissu (en l'état), beaux vêtements d'origine très ajustés, uperbe robe soie vert tendre et son large chapeau assorti, lingerie, socquettes chaussures cuir foncé d'origine "10 RS", Ht: 67 cm. Avec ancienne ombrelle 74,5 cm soie vert tendre et dentelle son manche ivoire, sac monture bakélite façon écaille, et beau landau à 4 roues métal.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 450 €