Lot 2,1

"R.4.D" grande poupée tête biscuit, yeux émail brun fixes, bouche fermée oreilles percées, calotte liège perruque cheveux naturels châtain clair, corps articulé, beaux vêtements d'origine, robe soie rouge dentelle noire, lingerie, socquettes et chaussures cuir marron, beau manteau lainage rouge et chapeau assorti, sac noir, robe d'été blanche. Ht: 73 cm. Usures. Accidents et restaurations.

Estimation : 600 € à 800 €